15 сентября на базе МБОУ «Ардатовская средняя общеобразовательная школа» был торжественно открыт Центр образования "Точка роста" в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Центр «Точка роста» создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Торжественное мероприятие по открытию Центра «Точка роста» открыли директор школы Кочетков К.В., зам.директора по научно - методической работе  Келяшова М.А.,консультант администрации Ардатовского района Суняйкина Т.В., педагоги Центра.

В завершении открытия Центра для гостей проведена экскурсия по новым лабораториям «Точки роста"