7 апреля 2021 г.
Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда».
12 марта 2021 г.
Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. Голосование состоится на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан www.za.gorodsreda.ru.
10 февраля 2021 г.
10 февраля 2021 года девятиклассники Мордовии проходят итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к ГИА по образовательным программам основного общего образования. Итоговое собеседование проводится по месту обучения.
На базе МБОУ "Ардатовская средняя общеобразовательная школа" данное собеседование проходят 42 учащихся 9-х классов.
Для участников с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по состоянию детей - инвалидов и инвалидов, а так же лиц, общающихся по состоянию здоровья на дому и медицинской организации, итоговое собеседование проходит в условиях, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития.
Продолжительность итогового собеседования для каждого участника 15-16 минут, а для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей - инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.
Итоговое собеседование оценивается по системе "зачет"/ "незачет". Минимальное количество баллов для получения зачета - 10; максимально возможное количество баллов - 20.
Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется по месту подачи заявления на участие в итоговом собеседовании не позднее сроков завершения обработки бланков итогового собеседования - 22 февраля 2021 г.
Для выпускников, получивших "незачет" , либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года.
В случае получения неудовлетворительного результата ("незачет") девятиклассники вправе пересдать итоговое собеседование в установленные сроки, но не более двух раз.
9 января 2021 г.
Информация для школьников, родителей о начале III четверти 2020-2021 учебного года
Страницы: